宁乡
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁乡
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁乡公交
» 星邦工业园
星邦工业园
星邦工业园公交车站是宁乡交通网络重要站点之一, 经过星邦工业园的线路有
15路
、
98路
、
99路
; 星邦工业园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁乡公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
星邦工业园周边站点
途径"星邦工业园"的公交线路[5条]:
宁乡15路公交线路
宁乡98路公交线路
宁乡99路公交线路
宁乡C1路公交线路
宁乡长宁公交专线公交线路
15路
汽车南站(白马桥车站)
碧桂园(西)
碧桂园(西)
汽车南站(白马桥车站)
首末车时间:
05:40-18:30
票价:
上车1.5元,全程4.5元
返程路线
汽车南站(白马桥车站)
东八街
妇幼保健院
掌上明珠
民润多超市
盐业公司
粤宁路口
邮电大楼
御景名城
沙河市场西大门
沙河市场东大门
环球电脑
蛇城
易格服饰
宁韶宾馆
汽车东站(东)
历经铺派出所
运管所
张家湾
历经铺
历经铺乡政府
历泉路口
神塑集团
三一重工
职业中专
圣得西(省消防训练总队)
长高集团
星邦工业园
欧洲路口
碧桂园(西)
碧桂园(西)
欧洲路口
星邦工业园
长高集团
圣得西(省消防训练总队)
职业中专
三一重工
神塑集团
历泉路口
历经铺乡政府
历经铺
张家湾
运管所
历经铺派出所
汽车东站(东)
宁韶宾馆
易格服饰
蛇城
环球电脑
沙河市场东大门
沙河市场西大门
御景名城
邮电大楼
粤宁路口
盐业公司
民润多超市
掌上明珠
妇幼保健院
汽车南站(白马桥车站)
98路
汽车南站(白马桥车站)
碧桂园
碧桂园
汽车南站(白马桥车站)
首末车时间:
票价:
上车2元,跨金洲大桥加收1元,全程3元
返程路线
汽车南站(白马桥车站)
白马大市场
公园道1号
玉潭公园
玉潭镇政府
金色夏威夷
楚沩西路口
公安局
文体中心
检察院
行政中心(县政府)
法院
宁乡一中
国税局
五街国际
楚天科技
创业大道口
车检所
纸业园
宁乡经开区管委会
中石化加油站
谭家山
历泉路口
神塑集团
三一重工
职业中专
圣得西(省消防训练总队)
长高集团
星邦工业园
欧洲路口
碧桂园
碧桂园
欧洲路口
星邦工业园
长高集团
圣得西(省消防训练总队)
职业中专
三一重工
神塑集团
历泉路口
谭家山
中石化加油站
宁乡经开区管委会
纸业园
车检所
创业大道口
楚天科技
五街国际
宁乡一中
国税局
法院
行政中心(县政府)
检察院
文体中心
公安局
楚沩西路口
金色夏威夷
玉潭镇政府
玉潭公园
公园道1号
白马大市场
汽车南站(白马桥车站)
99路
汽车南站(白马桥车站)
碧桂园
碧桂园
汽车南站(白马桥车站)
首末车时间:
05:50-18:20
票价:
上车2元,全程3元
返程路线
汽车南站(白马桥车站)
东八街
妇幼保健院
掌上明珠
民润多超市
盐业公司
粤宁路口
邮电大楼
再就业商城
华康医疗
步行街口(花明路)
八一农贸市场
水务局
长沙银行(金海花园)
大润发
一环路口
人人乐
水晶郦城
富之岛
二环路口
财政局
交通运输局
宁乡一中(北)
和泰家园
国税局
五街国际
楚天科技
创业大道口
车管所
纸业园
宁乡经开区管委会
中石化加油站
谭家山
历泉路口
神塑集团
三一重工
职业中专
圣得西(省消防训练总队)
星港家具
锦丰钢构
龙桥安置区
星邦工业园
欧洲路口
碧桂园
碧桂园
欧洲路口
星邦工业园
龙桥安置区
锦丰钢构
星港家具
圣得西(省消防训练总队)
职业中专
三一重工
神塑集团
历泉路口
谭家山
中石化加油站
宁乡经开区管委会
纸业园
车管所
创业大道口
楚天科技
五街国际
国税局
和泰家园
宁乡一中(北)
交通运输局
财政局
二环路口
富之岛
水晶郦城
一环路口
房产局
大润发
长沙银行(金海花园)
水务局
八一农贸市场
步行街口(花明路)
华康医疗
粤宁路口
盐业公司
民润多超市
掌上明珠
妇幼保健院
汽车南站(白马桥车站)
C1路
长沙汽车西站
汽车南站(白马桥车站)
汽车南站(白马桥车站)
长沙汽车西站
首末车时间:
06:30-18:30
票价:
上车2元,分段计价,全程10元
返程路线
长沙汽车西站
玉兰路
雷锋大道口
玉兰路口西
湖南公信
麓枫路口
高新区管委会
中联重科(桐梓坡西路口)
保利体育公园
保利麓谷林语东
保利麓谷林语西
桐梓坡路麓松路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路嘉运路口
桐梓坡路南桥路口
雷高路口
颜家塘
真人桥
泉塘村
黄桥大道口
长冲湾
日明路口
国徽
大岭
金城小区
白箬铺派出所
赵家岭
齐心路口
金海中学望城校区
光明村路口
光明中心幼儿园
国梅农庄
彭家老屋
光明首末站
碧桂园
欧洲路口
星邦工业园
长高集团
圣得西(省消防训练总队)
职业中专
三一重工
神塑集团
历泉路口
谭家山
中石化加油站
宁乡经开区管委会
纸业园
车管所
创业大道口
楚天科技
五街国际
国税局
宁乡一中
法院
二环路口
富之岛
水晶郦城
一环路口
房产局
大润发
长沙银行(金海花园)
水务局
八一农贸市场
步行街口(花明路)
华康医疗
粤宁路口
盐业公司
民润多超市
掌上明珠
妇幼保健院
汽车南站(白马桥车站)
汽车南站(白马桥车站)
东八街
妇幼保健院
掌上明珠
白马桥卫生院
凤形花园
华新路口
启殿园
中医院
春城万象广场
花明路口
步行街口(花明路)
八一农贸市场
水务局
长沙银行(金海花园)
大润发
一环路口
人人乐
水晶郦城
富之岛
二环路口
法院
宁乡一中
国税局
五街国际
楚天科技
创业大道口
车管所
纸业园
宁乡经开区管委会
中石化加油站
谭家山
历泉路口
神塑集团
三一重工
职业中专
圣得西(省消防训练总队)
长高集团
星邦工业园
欧洲路口
碧桂园
光明首末站
彭家老屋
国梅农庄
光明中心幼儿园
光明村路口
金海中学望城校区
齐心路口
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
大岭
国徽
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
真人桥
颜家塘
雷高路口
桐梓坡路南桥路口
桐梓坡路嘉运路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路麓松路口
保利麓谷林语西
保利麓谷林语东
保利体育公园
中联重科(桐梓坡西路口)
高新区管委会
麓枫路口
湖南公信
玉兰路口西
玉兰路口
长沙汽车西站
长宁公交专线
长沙汽车西站
汽车东站
汽车东站
长沙汽车西站
首末车时间:
06:30-17:30
票价:
上车2元
返程路线
长沙汽车西站
玉兰路
雷锋大道口
玉兰路口西
湖南公信
麓枫路口
高新区管委会
中联重科(桐梓坡西路口)
保利体育公园
保利麓谷林语东
保利麓谷林语西
桐梓坡路麓松路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路嘉运路口
桐梓坡路南桥路口
雷高路口
颜家塘
真人桥
泉塘村
黄桥大道口
长冲湾
日明路口
国徽
大岭
金城小区
白箬铺派出所
赵家岭
齐心路口
金海中学望城校区
光明村路口
光明中心幼儿园
国梅农庄
彭家老屋
光明首末站
碧桂园
欧洲路口
星邦工业园
长高集团
圣得西(省消防训练总队)
职业中专
三一重工
神塑集团
历泉路口
谭家山
中石化加油站
宁乡经开区管委会
纸业园
车管所
创业大道口
楚天科技
五街国际
国税局
宁乡一中
法院
二环路口
富之岛
水晶郦城
一环路口
房产局
大润发
长沙银行(金海花园)
水务局
八一农贸市场
步行街口(花明路)
华康医疗
粤宁路口
盐业公司
民润多超市
掌上明珠
妇幼保健院
汽车南站(白马桥车站)
爱琴湾
丽水佳园
沙河市场西大门
沙河市场东大门
蛇城
环球电脑
易格服饰
宁韶宾馆
汽车东站
汽车东站
玉潭东路口
沩丰坝大桥南
东沩东路口
新康东路口(创业大道)
创业大道口
车管所
纸业园
宁乡经开区管委会
中石化加油站
谭家山
历泉路口
神塑集团
三一重工
职业中专
圣得西(省消防训练总队)
长高集团
星邦工业园
欧洲路口
碧桂园
光明首末站
彭家老屋
国梅农庄
光明中心幼儿园
光明村路口
金海中学望城校区
齐心路口
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
大岭
国徽
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
真人桥
颜家塘
雷高路口
桐梓坡路南桥路口
桐梓坡路嘉运路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路麓松路口
保利麓谷林语西
保利麓谷林语东
保利体育公园
中联重科(桐梓坡西路口)
高新区管委会
麓枫路口
湖南公信
玉兰路口西
玉兰路口
长沙汽车西站
星邦工业园热门行程
起终点附近的站点
其他X开头的宁乡车站
新外滩
|
夏铎铺
|
湘宁驾校
|
星光驾校
|
星邦工业园
|
行政中心(县政府)
|
新城大市场
|
星港家具
|
西冲山
|
谢家湾
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
醴陵公交
镇江公交
漯河公交
鄂尔多斯公交
泸州公交
吐鲁番公交
都匀公交
杭州公交
黔南公交
南安公交
云浮公交
石林公交
忻州公交
格尔木公交
延安公交
天水公交
广安公交
宿迁公交
顺德公交
焦作公交
晋中公交
天柱公交
淄博公交
伊春公交
商丘公交
日喀则公交
松原公交
温岭公交
醴陵天气
镇江天气
漯河天气
鄂尔多斯天气
泸州天气
吐鲁番天气
都匀天气
杭州天气
黔南天气
南安天气
云浮天气
石林天气
忻州天气
格尔木天气
延安天气
天水天气
广安天气
宿迁天气
顺德天气
焦作天气
晋中天气
天柱天气
淄博天气
伊春天气
商丘天气
日喀则天气
松原天气
温岭天气
包头市区号
白山市区号
汕尾市区号
聊城市区号
枣庄市区号
省直辖县级行政单位区号
汉中市区号
泸州市区号
常州市区号
十堰市区号
河池市区号
忻州市区号
临汾市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
运城市区号
抚州市区号
雅安市区号
长沙市区号
保山市区号
晋中市区号
随州市区号
临沂市区号
吐鲁番地区区号
吕梁市区号
厦门市区号
芜湖市区号
盐城市区号
北京市区号
包头市邮编
白山市邮编
汕尾市邮编
聊城市邮编
枣庄市邮编
省直辖县级行政单位邮编
汉中市邮编
泸州市邮编
常州市邮编
十堰市邮编
河池市邮编
忻州市邮编
临汾市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
运城市邮编
抚州市邮编
雅安市邮编
长沙市邮编
保山市邮编
晋中市邮编
随州市邮编
临沂市邮编
吐鲁番地区邮编
吕梁市邮编
厦门市邮编
芜湖市邮编
盐城市邮编
北京市邮编
醴陵10天天气
镇江10天天气
漯河10天天气
鄂尔多斯10天天气
泸州10天天气
吐鲁番10天天气
都匀10天天气
杭州10天天气
黔南10天天气
南安10天天气
云浮10天天气
石林10天天气
忻州10天天气
格尔木10天天气
延安10天天气
天水10天天气
广安10天天气
宿迁10天天气
顺德10天天气
焦作10天天气
晋中10天天气
天柱10天天气
淄博10天天气
伊春10天天气
商丘10天天气
日喀则10天天气
松原10天天气
温岭10天天气
醴陵15天天气
镇江15天天气
漯河15天天气
鄂尔多斯15天天气
泸州15天天气
吐鲁番15天天气
都匀15天天气
杭州15天天气
黔南15天天气
南安15天天气
云浮15天天气
石林15天天气
忻州15天天气
格尔木15天天气
延安15天天气
天水15天天气
广安15天天气
宿迁15天天气
顺德15天天气
焦作15天天气
晋中15天天气
天柱15天天气
淄博15天天气
伊春15天天气
商丘15天天气
日喀则15天天气
松原15天天气
温岭15天天气
醴陵30天天气
镇江30天天气
漯河30天天气
鄂尔多斯30天天气
泸州30天天气
吐鲁番30天天气
都匀30天天气
杭州30天天气
黔南30天天气
南安30天天气
云浮30天天气
石林30天天气
忻州30天天气
格尔木30天天气
延安30天天气
天水30天天气
广安30天天气
宿迁30天天气
顺德30天天气
焦作30天天气
晋中30天天气
天柱30天天气
淄博30天天气
伊春30天天气
商丘30天天气
日喀则30天天气
松原30天天气
温岭30天天气
宁乡公交新闻
宁乡热门行程线路
更多
宁乡最新行程线路
更多
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014